С 12 по 16 мая в оборонно-спортивном лагере «Авангард» в Волгоградской области прошли всероссийские военно-патриотические спортивные игры «Атомная гвардия: шаг к Победе, шаг в будущее!». Проект госкорпорации «Росатом» объединил школьников, студентов и сотрудников предприятий атомной отрасли из 24 городов России.
В четырёх дивизионах завершились отборочные этапы Атомиады–2026. Сотрудники предприятий разыграли медали в зимних и игровых видах спорта, сформировав составы команд для участия в финале корпоративных стартов.
С 4 по 8 сентября в Северске прошел этап Всероссийских юношеских военно-патриотических спортивных игр «Атомная гвардия. Шаг к Победе – шаг в будущее», организованных при поддержке Госкорпорации «Росатом». В соревнованиях приняли участие команды из шести атомных городов: Северска, Ангарска, Железногорска, Зеленогорска, Усолья-Сибирского и Краснокаменска.
В отборочном туре, прошедшем в спортивном комплексе «Север», приняли участие пять мужских команд дочерних организаций Госкорпорации »Росатом».
28 октября генеральный директор ПСЗ Владислав Белобров и глава города Данил Громенко дали старт открытому первенству по гиревому спорту.