27, 28 февраля и 3 марта в Железногорске прошёл XIV открытый турнир ФГУП «ГХК» по плаванию, посвящённый памяти мастера спорта СССР Владимира Николаевича Решетникова.
Объявлены амбассадоры шестого сезона корпоративного проекта «ЗОЖ амбассадоры 6.0 — Гонка дивизионов». В 2026 году к инициативе присоединились 359 участников, что подтверждает высокий уровень вовлечённости сотрудников отрасли в развитие культуры здорового образа жизни.
В четырёх дивизионах завершились отборочные этапы Атомиады–2026. Сотрудники предприятий разыграли медали в зимних и игровых видах спорта, сформировав составы команд для участия в финале корпоративных стартов.
В Сарове прошли соревнования по 6 видам спорта среди спортсменов из компаний ядерного оружейного комплекса: РФЯЦ–ВНИИЭФ, ВНИИА им. Н.Л.Духова, СНПО «Элерон», НИКИЭТ и ПО «Старт».
8 команд топливно-энергетического комплекса — ЧМЗ, ТВЭЛ, МСЗ, ВНИИНМ, УЭХК, Точмаш, КМЗ и ЦПТИ — выявляли сильнейших в 7 видах спорта.