20 мая 2024 г.
С 15 по 18 мая прошел Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих.
Выполнить нормы ГТО в Магнитогорск прибыли 352 участника из 44 команд, 36 регионов и 17 отраслей экономики.

Сотрудники организаций Росатома приняли участие в Фестивале ВФСК ГТО в шестой раз. С 2019 по 2022 год сборная заняла первое место. В 2023 году — команда стала серебряным призером.
В этом году Росатом представляли сотрудники, показавшие лучшие результаты в своей возрастной группе апрельского отраслевого фестиваля «Многоборье ГТО»:
Первый соревновательный день был отдан под личные соревнования по стрельбе и поднимании туловища. Лучшим в упражнении по подниманию туловища из положения лежа на спине стал Евгений Березненко (XII ступень). Его результат — 77 раз в течение одной минуты.
Юлия Баринова поделилась своими впечатлениями о первом дне Фестиваля: «Организация мероприятия на высшем уровне. Все соперники заряжены на победу, уровень подготовки высокий. Первый день соревнования прошел со своими нюансами, но нас не остановить. Мы видим свою цель и не видим препятствий».
Три победы в нормативах по подтягиванию из виса на высокой перекладине одержали участники сборной Росатома во второй день:
Спортивная программа третьего дня включала в себя бег по пересеченной местности на 2,3,5 км. Лучшие результаты показали:
По результатам трех дней соревнований команда Росатома заняла первое место в «Многоборье ГТО».
В итоговый день Фестиваля прошло командное испытание — гонка ГТО в формате эстафеты в которой спортсмены Росатома заняли 3 место.
По сумме мест за «Многоборье ГТО» и эстафету сборная стала победителем Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов.
Борис Сосунов прокомментировал победу команды Росатома: «Скажем так, мы отдали Кубок на один год и теперь вернули, но как я часто говорю, тяжело выиграть, но ещё тяжелее удержать победу в своих руках. Очень много команд заряжены, поэтому в борьбе возникает соперничество, а в соперничестве растут результаты. Значит на следующий год все будут ещё более мотивированы».
Атом-спорт выражает глубокую благодарность спортсменам команды Росатома, а также организаторам и участникам других команд Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. Мы высоко ценим ваши усилия и вклад в это значимое для страны мероприятие. Надеемся на плодотворное сотрудничество и встречу в следующем году, чтобы вновь испытать радость от совместных спортивных достижений и укрепить дружеские связи среди сотрудников предприятий России.
Напомним что «ВМАРАФОНЕ» это мотивационная онлайн — платформа, позволяющая организовывать онлайн-тренировки и соревнования по: бегу, ходьбе, велоспорту, лыжным гонкам, плаванию, роликовым конькам и триатлону.
Более 150 представителей научного дивизиона Росатома из АО «ВНИИХТ», АО «Гиредмет», АО «ГСПИ», АО «НИИграфит», ФГУП «НИИ НПО „ЛУЧ“, АО «НИИП», АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ», «ГНЦ РФ — ФЭИ» и АО «Наука и инновации» приняли участие в спортивном празднике «Спартакиада ГТО-2017», который прошёл 11 августа на стадионе «Октябрь».
С 18 по 21 сентября 2025 года в Медицинском центре «Решма» (Ивановская область, Кинешемский район) прошла спартакиада трудовых коллективов «Атомный ритм ГТО: 80 лет в движении», посвящённая 80-летию атомной промышленности.