Золотой кубок ВФСК ГТО среди трудовых коллективов

20 мая 2024 г.

С 15 по 18 мая прошел Всероссийский фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих.

Выполнить нормы ГТО в Магнитогорск прибыли 352 участника из 44 команд, 36 регионов и 17 отраслей экономики.

Сотрудники организаций Росатома приняли участие в Фестивале ВФСК ГТО в шестой раз. С 2019 по 2022 год сборная заняла первое место. В 2023 году — команда стала серебряным призером.

В этом году Росатом представляли сотрудники, показавшие лучшие результаты в своей возрастной группе апрельского отраслевого фестиваля «Многоборье ГТО»: 

  • Александр Егоров (Ленинградская АЭС); 
  • Юлия Баринова (Электрохимический завод); 
  • Евгений Березненко (Электрохимический завод); 
  • Анастасия Корпылева (Маяк); 
  • Павел Сухнев (Приборостроительный завод); 
  • Татьяна Алексеева (Белоярская АЭС); 
  • Борис Сосунов (Машиностроительный завод); 
  • Ирина Родионова (Приборостроительный завод).

Первый соревновательный день был отдан под личные соревнования по стрельбе и поднимании туловища. Лучшим в упражнении по подниманию туловища из положения лежа на спине стал Евгений Березненко (XII ступень). Его результат — 77 раз в течение одной минуты.

Юлия Баринова поделилась своими впечатлениями о первом дне Фестиваля: «Организация мероприятия на высшем уровне. Все соперники заряжены на победу, уровень подготовки высокий. Первый день соревнования прошел со своими нюансами, но нас не остановить. Мы видим свою цель и не видим препятствий».

Три победы в нормативах по подтягиванию из виса на высокой перекладине одержали участники сборной Росатома во второй день: 

  • Александр Егоров (X ступень) — 29 повторений;
  • Евгений Березненко (XII ступень) — 46 повторений;
  • Павел Сухнев (XIV ступень) — 36 повторений.

Спортивная программа третьего дня включала в себя бег по пересеченной местности на 2,3,5 км. Лучшие результаты показали: 

  • Анастасия Корпылева (XII ступень) — 2 км, 07:26.07;
  • Татьяна Алексеева (XIV ступень) — 2 км, 08:12.67;
  • Александр Егоров (X ступень) — 5 км, 17:39.19.

По результатам трех дней соревнований команда Росатома заняла первое место в «Многоборье ГТО».

В итоговый день Фестиваля прошло командное испытание — гонка ГТО в формате эстафеты в которой спортсмены Росатома заняли 3 место.

По сумме мест за «Многоборье ГТО» и эстафету сборная стала победителем Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов.

Борис Сосунов прокомментировал победу команды Росатома: «Скажем так, мы отдали Кубок на один год и теперь вернули, но как я часто говорю, тяжело выиграть, но ещё тяжелее удержать победу в своих руках. Очень много команд заряжены, поэтому в борьбе возникает соперничество, а в соперничестве растут результаты. Значит на следующий год все будут ещё более мотивированы».

Атом-спорт выражает глубокую благодарность спортсменам команды Росатома, а также организаторам и участникам других команд Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. Мы высоко ценим ваши усилия и вклад в это значимое для страны мероприятие. Надеемся на плодотворное сотрудничество и встречу в следующем году, чтобы вновь испытать радость от совместных спортивных достижений и укрепить дружеские связи среди сотрудников предприятий России.

Другие материалы по теме:

Сотрудники "Росатом" продемонстрировали высокие спортивные результаты в 2021 году в проекте "ВМАРАФОНЕ"03 февраля 2022 г.

Напомним что «ВМАРАФОНЕ» это мотивационная онлайн — платформа, позволяющая организовывать онлайн-тренировки и соревнования по: бегу, ходьбе, велоспорту, лыжным гонкам, плаванию, роликовым конькам и триатлону.

Единый день ГТО для представителей научного дивизиона ГК "Росатом"11 августа 2017 г.

Более 150 представителей научного дивизиона Росатома из АО «ВНИИХТ», АО «Гиредмет», АО «ГСПИ», АО «НИИграфит», ФГУП «НИИ НПО „ЛУЧ“, АО «НИИП», АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ», «ГНЦ РФ — ФЭИ» и АО «Наука и инновации» приняли участие в спортивном празднике «Спартакиада ГТО-2017», который прошёл 11 августа на стадионе «Октябрь».

Спартакиада «Атомный ритм ГТО: 80 лет в движении» объединила работников Росатома и ФМБА России23 сентября 2025 г.

С 18 по 21 сентября 2025 года в Медицинском центре «Решма» (Ивановская область, Кинешемский район) прошла спартакиада трудовых коллективов «Атомный ритм ГТО: 80 лет в движении», посвящённая 80-летию атомной промышленности.