14 августа 2023 г.
В этом году велопробег, который проводится в Обнинске уже больше 10 лет, был посвящен Дню Физкультурника. Свыше 1000 любителей велоспорта собрались на центральной площади Обнинска, чтобы колонной преодолеть маршрут протяженностью 9 км.

На торжественном открытии присутствовали: председатель комитета по физической культуре и спорту в Администрации города Обнинска Олухов Константин Владимирович, директор по внутреннему контролю и аудиту – главного контролера АО «Концерн Росэнергоатом» Чепайкин Алексей Николаевич, начальник ГИБДД ОМВД России Бочинин Константин Юрьевич и исполнительный директор АНО «Атом-спорт» Петрачина Светлана Юрьевна. В своем обращении Чепайкин Алексей Николаевич, отметил помощь АНО «Атом-спорт» в организации праздника и высказал слова благодарности в адрес руководства Госкорпорации «Росатом» за поддержку и развитие спортивного движения, как в Обнинске, так и за его пределами, ведь в «Атомном велопробеге» приняли участие жители ближайших городов и столицы.
Каждый участник пробега получил брендированный мешок для обуви, бандану и футболку, а гости мероприятия могли испытать свою удачу в лотерее и выиграть спортивные призы от генерального спонсора мероприятия – производителя изделий для строительства GrandLine, а также от фитнес-клуба С.С.С.Р.
Спортивную атмосферу на площадке поддерживала команда экстрим-шоу на BMX велосипедах, которые не только показали трюки, но и провели мастер-класс для всех желающих. Концерт легендарной рок-группы «Леприконсы» cтал ярким завершением праздника.
Спортсмены организаций Росатома заняли первое и третье место в турнире по пейнтболу «Кубок двух капитанов».
Три команды из Росатома приняли участие в третьем этапе турнира по пейнтболу среди корпоративных команд «Кубок двух капитанов» — РФЯЦ ВНИИЭФ, Госкорпорация «Росатом» и ВНИИА им. Духова.
Прошедшая кампания стала триумфальной для коллектива, ставшего лучшим в своем дивизионе, пройдя весь путь без поражений.